Владимир Шалак рассказал о планах на 302-ю годовщину Омска

Общество

Владимир Шалак рассказал о планах на 302-ю годовщину Омска

На пресс-конференции директора департамента культуры Владимира Шалака, прошедшей вчера в Администрации Омска, он подвел итоги прошедшего Дня города и рассказал о планах на следующий праздник.

На пресс-конференции директора департамента культуры Владимира Шалака, прощедшей вчера в Администрации Омска, он подвел итоги прошедшего Дня города и рассказал о планах на следующий праздник. Одними из значимых итогов минувшего Дня города названы дух единения, который царил в Омске, и отсутствие происшествий во время праздничных мероприятий.

Особо Владимир Шалак отметил то, что с горожанами больше не будут советоваться по поводу приглашаемых артистов: несмотря на многочисленные возмущения и обсуждения, концерт Надежды Бабкиной на Дне города прошел с грандиозным успехом.

В рамках Дня города Омск было реализовано 83 общегородских массовых мероприятий, налажена инфраструктура и облагорожены территории города, на самоуправляемых территориях прошло 352 мероприятия с участием 65 500 человек — все они проходили под знаком празднования 25-летия территориального общественного самоуправления в городе Омске.

Два мероприятия в День города Омск из 83-х оказались на первых строчках рейтинга популярности — книжный марафон посетило больше пяти тысяч омичей и на нем бесплатно раздали четыре тысячи книг, а на форум прикладного искусства приехали 90 мастеров из 40 городов страны. «Книжный лабиринт» и «КерамаФест» обязательно повторят на праздновании 302-й годовщины Омска.

Кроме того, отличной идеей оказалась смена дислокации запуска праздничного салюта — вместо трех точек фейерверк было решено сделать на одной площадке. Салют привел горожан в восторг и в следующем году красочное шоу на Иртышской набережной повторится.

ОмскПресс