Новый «Простоквашино» выйдет на экраны в 2018 году

«Россия» и «В мире»

Новый «Простоквашино» выйдет на экраны в 2018 году

Кот Матроскин, Шарик и Дядя Фёдор из легендарного Простоквашино возвращаются на экраны.

Любимые с детства герои знаменитого мультфильма о приключениях Кота Матроскина, Дяди Фёдора и других обитателей деревни Простоквашино скоро расскажут зрителям о своих новых приключениях. Киностудия «Союзмультфильм» начала снимать продолжение легендарного мультфильма.

По словам директора студии Бориса Машковцева, в 2018 году увидят свет первые 100 минут современных версий известных советских мультфильмов. Кроме истории про жизнь в Простоквашино, на студии ведутся работы по выпуску новых серий и про попугая Кешу, на этот раз он окажется на Таити.

Что касается мультфильма про Дядю Фёдора и Кота Матроскина, то все вопросы с авторскими правами на студии разрешили и сейчас идут переговоры с автором трилогии Эдуардом Успенским, чтобы он стал автором сценария новых эпизодов мультфильма.

Какими будут новые серии покажет время. Мультфильм про Простоквашино впервые вышел в 1978 году. Он состоял из трех частей: «Трое из Простоквашино», «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино». Режиссером сериала был Владимир Попов. Персонажей озвучивали в то время: Олег Табаков, Валентина Талызина, Лев Дуров и другие актеры.

По материалам сайта Газета Daily.

ОмскПресс