Часовые ломбарды — преимущества обращения

Обратите внимание

Часовые ломбарды - преимущества обращения

Эксклюзивные швейцарские часы служат не только показателем успеха и высокого статуса их владельца, но также являются выгодной инвестицией.

В ситуации, когда срочно потребовалась солидная сумма наличных, хронометры класса элит могут выступать в качестве залогового имущества при обращении в часовые ломбарды.

Принцип работы часовых ломбардов

Процедура оформления ломбардного кредита под залог часов довольно простая и занимает не более часа. В присутствии клиента проводится экспертиза и определяется стоимость изделия профессиональным оценщиком. После чего составляется договор кредитования и выдается указанная в оценке сумма под небольшой процент. Клиент может выкупить залоговое имущество в любой момент в течение срока кредитования. В случае если сумма не выплачена в указанный период – заложенный золотой хронометр остается во владении ломбарда и поступает в продажу. Благодаря такой процедуре, а также за счет надежных заемщиков покрывается риск не выкупа. Некоторые ломбарды, например, Lombard-Center.ru предлагают возможность продлить срок кредитования под невысокий процент. Фактически выкуп и скупка золотых часов представляет собой разновидность экспресс-кредитования, при этом от клиента не требуется предоставления никаких документов кроме паспорта и непосредственно предмета залога.

В качестве предмета залога могут выступать золотые и антикварные часовые изделия наиболее известных мировых брендов – механические и кварцевые модели, женские, мужские. Основными факторами, из которых составляется оценочная стоимость изделий, является техническое состояние, изначальная стоимость модели и год ее выпуска. Также проводится экспертиза материалов, оценка внешнего вида часового механизма. Наличие чека и заводской гарантии не обязательно, однако позволяет получить более выгодное предложение от ломбарда.

Быстрый выкуп часов в центре Москвы

Дополнительные функции ломбардов

Обращение в часовой ломбард позволит выгодно продать часы с соблюдением анонимности и без необходимости самостоятельного поиска покупателя. Кроме того, в ломбардах представлены солидные коллекции швейцарских, платиновых и золотых часов, которые можно приобрести по цене, ниже рыночной либо обменять часовой механизм на более новую модель.

Гарантией должного качества и безупречной работы каждой модели служит профессиональная экспертная оценка, а также устранение даже мельчайших неисправностей мастерами.

ОмскПресс