Как защитить дачу от воров?

Обратите внимание

Как защитить дачу от воров?

Большинство горожан на дачах бывают эпизодически, исключение составляют пенсионеры и отпускники.

Между тем, для организации высокого уровня комфорта во время своего пребывания, дачники привозят за город телевизоры и холодильники, кондиционеры и другую бытовую технику, устанавливают хорошую мебель. Постоянно возить домашний скарб с собой нет смысла, и он остается на даче без должного присмотра. Обеспечить надежную защиту от воров позволит охранный комплект Opera-GSM, который отпугнет незваных гостей и поможет своевременно вызвать полицию или службу безопасности дачного поселка.

Количество краж в последние годы стремительно растет, дачи попадают в зону риска в числе самых первых объектов. Причины очевидны: недвижимость без присмотра, есть чем поживиться, что выгодно продать. При определенной доле везения преступники могут пожить несколько дней в комфортабельных условиях, уничтожая запасы продуктов питания. Для этого у них обычно есть время от одного выходного дня до другого, а этого вполне достаточно для совершения кражи. Без охранной сигнализации не обойтись, почему же все больше дачников предпочитают Оперу GSM?

Как защитить дачу от воров?

Основные преимущества охранного комплекта

Системы безопасности раньше устанавливались только на банках, магазинах, кассах производственных предприятий. Это связано не только со сложностью оборудования, но и с проблемами организации быстрого реагирования. Сегодня на помощь полиции пришли частные охранные агентства, службы безопасности различного уровня. Усовершенствовалось и используемое оборудование, функциональность которого позволяет даже не подписывать долгосрочный договор с охранными организациями – организовать оперативное реагирование сможет сам владелец дачи с помощью телефонного звонка.

В чем же основные преимущества охранного комплекта Опера-GSM? Среди основных достоинств:

  • доступная цена;
  • возможность самостоятельной настройки оборудования;
  • простая установка беспроводных датчиков;
  • возможность подключения извещателей разного типа;
  • световая и звуковая сирена в базовом комплекте;
  • функциональность и простота использования.

В состав комплекта входят традиционные для систем безопасности датчики, реагирующие на движение, разбитые стекла, открытые двери или окна. Это обеспечивает комплексный подход к выявлению несанкционированного проникновения по самым разным признакам.

Как работает охранный комплект? При срабатывании одного из датчиков блок управления отправляет соответствующую информацию с помощью gsm сигнала в виде смс-сообщения. При необходимости можно запрограммировать отправку сигнала тревоги сразу по нескольким номерам телефона, например, в службу охраны дачного поселка, местному участковому и т.д. При необходимости хозяин дачи может сам дозвониться в полицию и проинформировать о том, что его недвижимость решили ограбить.

В охранном комплекте есть звуковая и световая сирена, при ее срабатывании мелкие злоумышленники в стразе попытаются сразу же покинуть дачу. В большинстве случаев это сделает урон минимальным и навсегда отобьет охоту посещать чужую собственность. Заставит сирена активизироваться и соседей, и службу охраны дачного поселка, что способствует быстрой поимке преступников.

Дополнительные возможности охранного комплекта

Охранная gsm-сигнализация от Телеметрики может использоваться для подключения десятков датчиков различного назначения. Ее можно использовать в качестве пожарной сигнализации, для этого необходимо установить на даче и подключить извещатели задымления и повышения температуры. Это спасет недвижимость от гораздо более серьезного происшествия, чем кража техники или домашнего скарба. Особенно актуальны датчики этого типа в дачных домах, к которым примыкает баня или в которых организована сауна.

В случае если дача расположена в элитном газифицированном поселке, то необходимо приобрести датчики загазованности. Они сработают при утечке газа, что позволит избежать взрыва или отравления домочадцев и гостей. К блоку управления можно подсоединять десятки проводных и беспроводных датчиков. Это может спасти урожай или рассаду, заботливо выращиваемую в теплице. Конечно, реагировать на нарушение периметра дачи необходимо будет самостоятельно, поэтому подобная функциональность актуальна для тех, кто постоянно проживает загородом во время сезона.

Установка охранного комплекта от Телеметрики не требует привлечения специалистов, особенно при использовании беспроводных датчиков. При этом функциональность оборудования всегда будет на самом высоком уровне и позволит оперативно реагировать на попытки взлома дачи.

ОмскПресс