Юрий Трофимов предлагает устраивать День города каждые выходные

События

Юрий Трофимов предлагает устраивать День города каждые выходные

Для этого будет перекрыта улица Ленина.

Юрий Трофимов остался под положительным впечатлением от Дня города. Министр культуры предлагает устраивать подобные мини-праздники каждую неделю, дав возможность всем творческим дарованиям выступить и проявить себя, а горожанам насладиться творческими выступлениями и пешими прогулками.

Вот такое сообщение появилось на страничке чиновника в Фейсбуке:

День города, судя по настроению омичей, прошел замечательно. Самое главное — он показал, как много в Омске интересных, талантливых, инициативных людей, которые готовы делать праздник для горожан. Музыканты, артисты, просто веселые ребята, которым только дай волю — они устроят настоящее шоу. А имея такой творческий потенциал, зачем ждать еще год, чтобы снова устраивать праздник?:)
Родилась идея: почему бы каждые выходные не устраивать такой небольшой день города? Приглашать омичей на Любинский проспект, ул. Ч. Валиханова, Омскую крепость с друзьями, семьями.

Уточним, что речь идет не о перекрытии улицы Ленина на все выходные, а только лишь на время праздника. Предложение Трофимов планирует обсудить с местной мэрией в ближайшее время.

ОмскПресс