Омичей приглашают поучаствовать в военно-тактической игре «Заря»

Общество

Омичей приглашают поучаствовать в военно-тактической игре «Заря»

Для участия необходимо собрать команду из шести человек и подать заявку.

Отборочный этап военно-тактической игры «Заря» начнется 27 августа в 10:00 часов в Омске на тактическом полигоне клуба спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер».

«Заря» — это современный аналог знаменитой советской военно-патриотической игры «Зарница». Основная разница между ними в том, что в «Заре» действия последней максимально приближены к реальным боевым условиям.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, чтобы принять участие в игре нужно собрать команду из шести человек в возрасте от 18 до 30 лет. Участники должны иметь собственное игровое оружие и экипировку. В зависимости от количества команд будет решено, по какой системе пройдет турнир: круговой или олимпийской.

Предварительную заявку для участия в отборочном этапе необходимо подать не позднее 20 августа (за 7 дней до начала игры) согласно положению на адрес электронной почты: omskairsoft@gmail.com. Положение и дополнительную информацию можно найти на сайтах http://www.molodoy.info, http://патриот55.рф и в социальных сетях: https://vk.com/club40158470.

Стоит добавить, что Команда, одержавшая победу в отборочном этапе, будет представлять Омскую область на XI международной военно-тактической игре «Заря: Сутки на броне. Испания 1936» (г. Москва).

ОмскПресс