Маленьких омичей привела в восторг выставка на «Рембате»

События

Маленьких омичей привела в восторг выставка на «Рембате»

В ходе конкурса «Рембат», проводящегося в Омске в рамках Армейских международных игр, была проведена выставка военной техники и оружия.

В ходе конкурса «Рембат», проводящегося в Омске в рамках Армейских международных игр, была проведена выставка военной техники и оружия. Мероприятие понравилось не только взрослым гостям, но и детям, которые могли своими руками разобрать пистолет, подержать пулемет или залезть в танк или военный грузовик.

На выставке было представлено много техники, а под навесом курсанты показывали как перезаряжать пистолеты и рассказывали интересные факты об оружии. Стоит отметить, что курсанты были приставлены к каждому выставочному образцу техники и не только следили за безопасностью, но и рассказывали всем желающим полную информацию о выставочных образцах.

Напомним, международный конкурса «Рембат» проводится на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института в Ленинском округе Омска и продлится до 12 августа. Уже на церемонии открытия «Рембата» курсанты Омского ВА МТО установили рекорд по полной сборке и разборке армейского автомобиля УАЗ. В целом же российская команда лидирует в конкурсе по итогам первого этапа.

ОмскПресс