Компактные велотренажеры для дома

Обратите внимание

Компактные велотренажеры для дома

Достойной заменой прогулочному байку может послужить велотренажер, предназначенный для использования дома. Таким образом можно не снижать интенсивность занятий, ведь собственным агрегатом можно пользоваться на свое усмотрение.

Поездки на велосипеде – отличное и полезное времяпрепровождение, но оно доступно только в теплое время года, да и в условиях города недостаточно мест, предоставленных в распоряжение велосипедистов.

Достойной заменой прогулочному байку может послужить велотренажер, предназначенный для использования дома. Таким образом можно не снижать интенсивность занятий, ведь собственным агрегатом можно пользоваться на свое усмотрение. Выбор тренажера основывается на физических параметрах пользователя, этим обусловлено предпочтение вертикальных или горизонтальных моделей.

Чтобы купить велотренажер, нужно точно представлять его назначение, если спортсмен не является профессионалом, то ему вряд ли понадобится оборудование со множеством функций, да и стоить агрегат будет достаточно много.

В пределах домашних тренировок можно отдать предпочтение упрощенным моделям, которые просто разбираются или складываются до размеров среднего чемодана. Мини-велотренажеры являются прекрасным вариантом даже при нехватке свободного пространства, а при хранении они умещаются в шкаф или антресоль.

Компактные велотренажеры для дома могут быть механическими, с набором основных функций, магнитными, с возможностью менять интенсивность нагрузок и электромагнитными, где осуществляется автоматический контроль за действиями пользователя. Первые два варианта отлично подойдут для дома, да и ценник не испугает нолями. Комфорт тренировок на велотренажере связан с его конструкцией, к примеру, людям, имеющим проблемы с позвоночником удобнее использовать устройство горизонтального типа. Положение «полулежа» позволяет снизить нагрузку на опорно-двигательную систему, распределяя вес спортсмена более равномерно.

Качественные и недорогие велотренажеры могут иметь вертикальную посадку, полностью имитируя трековую или прогулочную модель велосипеда, с традиционной возможностью опускания седла. Эти модели позволяют проводить тренировки в усиленном режиме, при отрыве корпуса от седла, нагрузка увеличивается в несколько раз. Отдавая предпочтение той или иной модели, следует помнить о весе человека, который будет пользоваться оборудованием, ведь некоторые тренажеры имеют ограничения. Правильно выбранный агрегат принесет несомненную пользу, это укрепление сердца, избавление от лишнего жира и наращивание мышц.

ОмскПресс