Названы лучшие строительные объекты и предприятия Омской области

Общество

Названы лучшие строительные объекты и предприятия Омской области

Рейтинг подготовили в преддверии Дня строителя.

Группа многоквартирных домов №1,2,3 по улице Красный путь – улице 6-я Северная признана лучшим строительным объектом комплексной жилой застройки на территории Омской области. На втором месте – группа домов в микрорайоне №5 в Амурском посёлке, на третьем – группа жилых домов № 8, 8/1,10,10/1 по улице Конева в Кировском округе.

Такое решение приняла комиссия в составе представителей регионального Минстроя, администрации Омска, региональных Союзов строителей и архитекторов.

Лучшим объектом жилого назначения стал дом 30 по Сенной улице – это многоэтажка со встроенной автопарковкой. Второе место в этой категории у 8 дома по улице Конева с административно-торговыми помещениями.

Комиссия выявила лучших и среди строительно-монтажных организаций по итогам 2016-2017 года. Первое место в категории «с численностью свыше 100 человек» заняло ООО СМТ «Стройбетон», на втором оказалось ООО СК «Трест № 4», на третьем – ООО «Домострой».  

У строительно-монтажных организаций с численностью до 100 человек лучшим признано АО «ЗСЖБ №6», на втором месте – ООО «СПК «Сибцентрострой».            

ООО Завод крупнопанельного домостроения «Стройбетон» стал лучшим среди организаций по производству строительных материалов, конструкций и деталей с численностью более 100 человек стали. Второе место комиссия присудила ООО «Завод сборного железобетона № 5 Треста Железобетон», а третье ООО «Завод ЖБИ № 7».

Организаций по производству строительных материалов, конструкций и деталей с численностью до 100 человек первое место заняло ООО «Эверест», второе – ООО Строительная фирма «Континент».

Среди проектно-изыскательских организаций с численностью до 100 человек диплома 1 степени удостоено ЗАО «Омскстройпроект», диплом 2 степени получило АО «ЗСЖБ № 6», а диплом 3 степени – ПАОА «Омскпроект».

Награждать победителей будут 10 августа в региональном правительстве и Концертном зале.

Конкурс проводился в преддверии Дня строителя.

ОмскПресс