Работы омского художника Виктора Касьянова можно посмотреть в музее имени Белова

Культура

Работы омского художника Виктора Касьянова можно посмотреть в музее имени Белова

Выставка под названием «Избранное» будет работать до 31 августа.

В музее Кондратия Белова 2-го августа открылась выставка известного омского художника и дизайнера Виктора Касьянова. Экспозиция приурочена к 70-летию автора и 50-летию его творческой деятельности.

На сегодняшний день Виктор Касьянов является научным сотрудником музея имени М. Врубеля. Ранее он четверть века отработал на телевизионном заводе. Поэтому в его коллекции есть мемориальная доска с барельефом Л. Н. Гуртьева, появившаяся на доме № 17 по улице Гуртьева, сообщает «Вечерний Омск».

Среди работ художника есть портреты, натюрморты, а главное – пейзажи. Виктор Касьянов много путешествует. Помимо российский просторов он повидал Прагу, Турцию, Средиземное море. Как отмечают на сайте музея, художник привозит из поездок этюды, отражающие видение окружающего мира, присущее только ему. А оно у него такое мажорное, полное жизнелюбия и стремления передать красоту того, что произвело на него впечатление.

Я художник-путешественник. Люблю общаться с разными людьми, меня это очень обогащает духовно. Главную мысль своего творчества я сформулировал так: в поисках божественной красоты. Я везде стараюсь искать таковую, чтобы можно было не только созерцать ее, но и любоваться ею. Горы, реки, озера, моря, зелень и небо – вот мои любимые составляющие пейзажа,

— цитирует художника издание.

Стоит добавить, что Виктор Касьянов является активным участником «Рисовальных понедельников» и выставок, проходящих в музее Кондратия Белова.

ОмскПресс