У iPhone нашли 3 секретных лайфхака

«Россия» и «В мире»

У iPhone нашли 3 секретных лайфхака

Зарядка на 35% быстрее, управление вспышкой во время съемки и автоматическое отслеживание посылок — все это уже умеет ваш iPhone.

Неожиданные функции и свойства привычных кнопок обнаружили на днях специалисты по «яблокам». Оказывается, IPhone можно заряжать гораздо быстрее, а кнопки сбоку могут управлять вспышкой во время фотосъёмки.

Первый приятный сюрприз эксперты обнаружили в момент зарядки телефона. IPhone прекрасно заряжается, если подключить его к проводу от IPad. Однако ещё быстрее, примерно на 30—35% устройство будет заряжаться, если отключить в момент зарядки все приложения и перевести телефон на режим «в самолёте».

Другие полезные свойства IPhone, о которых мало кто догадывался, случайным образом обнаружили фотографы-любители. Две кнопки по бокам телефона могут использоваться для передвижения музыки или фотографии по экрану, а также для настройки и управления вспышки во время съемки.

Наконец ещё одна функция пригодится тем, кто делает покупки в интернет-магазинах. Если копировать трек-номер посылки в заметки, то IPhone будет постоянно отслеживать ее местонахождение в данный момент.

По материалам сайта Газета Daily.

ОмскПресс