Жители Омска возмущены автобусами, проезжающими мимо остановок

Общество

Жители Омска возмущены автобусами, проезжающими мимо остановок

Омичи, как и жители многих российских городов, уже привыкли и к долгим ожиданиям, и к переполненному транспорту, но массово проезжающие мимо остановок автобусы вызвали уже нешуточное возмущение.

Омичи, как и жители многих российских городов уже привыкли и к долгим ожиданиям, и к переполненному транспорту, и к хамству кондукторов и водителей, но массово проезжающие мимо остановок автобусы вызвали уже совсем нешуточное возмущение.

Департамент транспорта Омска не реагирует на жалобы омичей и советует обращаться только через интернет. С учетом того, что многие из тех, кто пользуется общественным транспортом не используют интернет в силу возраста или материального положения, их слушать просто не хотят.

Водители проезжают остановки целыми пачками, при этом это не зависит от того, есть ли в салоне пассажиры, которым выходить на этих остановках — людям приходится возращаться пешком в нужные места. На возмущения пассажиров, масса из которых пожилые и им ходить пешком физически тяжело, кондукторы и водители хамят и советуют не ездить на транспорте.

ОмскПресс