Генпрокуратура нашла 159 нарушений при долевом строительстве в регионах СФО

Общество

Генпрокуратура нашла 159 нарушений при долевом строительстве в регионах СФО

Генеральная прокуратура России уже во второй раз за месяц обратила внимание на проблему долевого строительства в Омской области.

Генеральная прокуратура России уже во второй раз за месяц обратила внимание на проблему долевого строительства в Омской области. В СФО числится 159 проблемных объектов, однако официальные данные зачастую значительно ниже фактических, считают в высшем надзорном ведомстве страны.

Критике со стороны Генпрокуратуры подверглось омское министерство строительства и ЖКК. Установлено например, что Министерство строительства Омской области с 2006 года не контролировало соблюдение администрацией Омска законодательства о градостроительной деятельности.

Прокуроры выявляли и реагировали на факты неуведомления застройщиками участников долевого строительства о переносе срока строительства, неисполнения ими обязанности по раскрытию информации на своих сайтах, в том числе размещения изменений, внесенных в проектную документацию, актуальных фотографий строящихся домов, проекта договора участия в долевом строительстве и др., включения в договоры незаконных условий,

— цитирует ТАСС официальное сообщение Генпрокуратуры.

ОмскПресс