День города в Омске торжественно открыли в Омской крепости

События

День города в Омске торжественно открыли в Омской крепости

Праздничные мероприятия продлятся до 22 часов.

Сегодня свой 301 день рождения отмечает Омск. Торжественное открытие праздника состоялось на сцене Омской крепости в 10 утра. Все зрители смогли вернуться на 300 лет назад благодаря костюмированной исторической реконструкции, а и.о. мэра Сергей Фролов под овации гостей поднял флаг города над старой крепостью.

«В День рождения мы традиционно наводим порядок в доме, приглашаем гостей, делаем угощения и развлечения. На уровне города мы делаем то же самое: мы навели порядок в городе, пригласили гостей. Мы уже привели его в прекрасное состояние, программы по благоустройству идут не только на центральной площади города, но и во всех округах и микрорайонах. Я желаю нашему городу процветания, развития, а его жителям – здоровья, успехов в семьях и благополучия»,

— отметил Сергей Фролов.

После торжественной части все гости смогли насладиться концертной программой. Мероприятий в Омской крепости запланировано, кстати, сегодня множество. Например, выступление «УралБэнд» в 21:00 и файер-шоу «Огненная скульптура» в 21:30. Кульминацией станет праздничный фейерверк в 22:00. Не пропустите!

ОмскПресс