В сквере Дзержинского читают и раздают книги

События

В сквере Дзержинского читают и раздают книги

В День города в сквере им. Дзержинского для омичей открыли «Книжный лабиринт», который будет доступен горожанам до 19 часов.

В День города в сквере им. Дзержинского для омичей открыли «Книжный лабиринт», который будет доступен горожанам до 19 часов. Начиная с полудня в сквере проходят мероприятия масштабного проекта муниципальных библиотек и детских школ искусств Омска в поддержку чтения как образа жизни.

Литературный квест, макси-кроссворд, контактный зоопарк «Живой бульвар», напольные пазлы, тантамарески, стройка «Дома дружбы» с Чебурашкой и крокодилом Геной, конкурс фотографий «Zooкадр: животные в городе», тесты на скорочтение, игровое поле для семей с детьми, посвященное юбилеям известных детских писателей Самуила Маршака, Эдуарда Успенского и Григория Остера — вот лишь часть программы, которая проходит в «Книжном лабиринте» прямо сейчас.

Кроме того, на территории сквера работают интерактивные площадки. Например, муниципальные библиотеки предлагают пройти книжный лабиринт, где все выставленные экземпляры книг можно взять с собой бесплатно.

ОмскПресс