SIM-2017 собрал участников вдвое меньше обычного

Спорт

SIM-2017 собрал участников вдвое меньше обычного

Организаторы «Сибирского международного марафона» рассказали, что в этом году спортивное мероприятие собрало вдвое меньше обычного участников.

Организаторы «Сибирского международного марафона» рассказали, что в этом году спортивное мероприятие собрало вдвое меньше обычного участников. В прошлом году по улицам Омска пробежали 9115 человек, а в этом году на пробег было зарегистрировано всего 5558 участников.

Как рассказал директор «Сибирского международного марафона» Константин Подбельский, Самым массовым SIM был почти 10 лет назад – в 2008 году. Тогда на его старт вышло 15 956 человек. С тех пор год от года число желающих пробежать по улицам Омска сокращается. Возможно это связано с тем, что в других городах проводятся другие марафоны и участники просто выбирают наиболее удобный для себя.

В этом году в рамках SIM-2017 на основную марафонскую дистанцию в 42 километра записались всего 427 спортсменов. Количество зарубежных участников в этом году также сократилось и составило всего 114 человек, в том числе 39 спортсменов из германии, 66 участников из Казахстана, а также спортсмены Судана, Чили, Таиланда и других стран.

ОмскПресс