В Омске выбирают самого сильного человека города

События

В Омске выбирают самого сильного человека города

В рамках Дня города на Соборной площади проходит турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек города Омска».

В рамках Дня города на Соборной площади проходит турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек города Омска». Сделать это будет сложно, так как омичи уже успели зарекомендовать себя как самые сильные в России и Украине.

Соревнования будут проходить среди сильнейших. На мероприятия приехали атлеты из Красноярска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Абакана, Курска, Саратова и других городов. Омск будут редставлять Евгений Марков и Денис Лейхтер. Напомним, Евгений Марков входил в сборную Сибири, выигравшую Кубок Поддубного в этом году.

Ведущим турнира стал мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу, многократный чемпион России Михаил Кокляев. Главный судья — победитель турнира «Самый сильный человек города Омска», многократный призер международных и всероссийских турниров по силовому экстриму, обладатель Кубка мира, первый российский стронгмен, ставший победителем турнира «Arnold Amateur Strongman World Championship» Михаил Шивляков, также входивший в этом году в сборную Сибири.

Участники турнира посоревнуются в буксировке грузовика весом 20 тонн, подъеме камней Атласа весом от 140 до 235 кг и других упражнениях. А омские мастера создали специальный снаряд для четвертого этапа чемпионата России по «Силовому экстриму» — гантель весом 90 килограммов.

ОмскПресс