На День города омичей ждут на «Чайной церемонии»

События

На День города омичей ждут на «Чайной церемонии»

Арт-галерея «Квадрат» приглашает омичей в День города посетить выставку Игоря Николаева «Чайная церемония», на которой гости проекта смогут узнать о русских чайных традициях и фольклоре.

Арт-галерея «Квадрат» приглашает омичей в День города посетить выставку Игоря Николаева «Чайная церемония», на которой гости проекта смогут узнать о русских чайных традициях и фольклоре — например, изучить «биографии» Бабы Яги и Василисы Премудрой.

У художника Игоря Николаева собственное видение истории и традиций, поэтому гости выставки смогут увидеть уникальную смесь русского фольклора, археологии, техник коллажа и модерна.

В рамках выставки «Чайная церемония» омичи смогут изучить «паспортные данные» сказочных героев с печатями и штампами, рассмотреть декоративные работы – интерпретации русских кокошников из оргалита и цветного стекла, а также ознакомиться с сериями графических работ «Товарищество паровой самоварной фабрики», давших основное направление выставки и «Полифон-рекорд» о прародителях современных звукозаписывающих устройств.

ОмскПресс