В Калачинске разгорается скандал из-за строительства дороги

Общество

В Калачинске разгорается скандал из-за строительства дороги

Местные жители возмущены попытками чиновников проложить новую федеральную трассу прямо через дома людей, а власти обвиняют их в самозахвате земли.

Местные жители возмущены попытками чиновников проложить новую федеральную трассу прямо через дома людей, а власти обвиняют их в самозахвате земли. По заявлениям местных жителей кадастровый инженер допустил ошибку, в результате чего запланированная трасса должна пройти прямо сквозь частные дома. В свою очередь чиновники обвиняют местных жителей в самозахвате муниципальных территорий.

Жители улиц Молкомбинатовской и Песчаной города Калачинска Омской области выставили перед собственными владениями автомобили, чтобы помешать дорожным работам. Также горожане пытались обратиться к первому заместителю главы администрации Александру Маслову, но не нашли у него поддержки.

В администрации Калачинского района утверждают, что дорога по улице Молкомбинатовской пройдет по муниципальной земле. Владельцы земельных участков утверждают, что приобретали землю у муниципалитета.

В такой безвыходной ситуации к решению вопроса подключилось Министерство строительства и ЖКК Омской области. На данный момент специалисты министерства всесторонне изучают доводы обеих сторон конфликта. По итогам жители Калачинска получат аргументированный ответ региональных властей.

ОмскПресс