Продавщица в Омской области отобрала у грабителя кассовый аппарат и спряталась за прилавком

Происшествия

Продавщица в Омской области отобрала у грабителя кассовый аппарат и спряталась за прилавком

В рабочем поселке Черлак мужчина пытался ограбить магазин.

В дежурную часть ОМВД России по Черлакскому району 3 августа в 20:40 часов поступил звонок от продавщицы местного магазина. Женщина сообщила, что в павильоне находится неизвестный, который пытается похитить кассовый аппарат и угрожает ей палкой.

Во время выяснения всех обстоятельств было установлено, что подозреваемый уже появлялся в этот день в магазине – покупал мороженое. Затем через 2 часа он вернулся с черным пакетом на голове и заостренной палкой. Угрожая палкой неизвестный требовал отдать выручку. Продавщица испугалась и протянула ему кассовый аппарат. В нем находилось 25 400 рублей. Далее злоумышленник видимо хотел похитить продукты, но не мог решить, чего он хочет. Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Черлакскому району, пока мужчина находился в замешательстве, женщина выхватила у него кассовый аппарат и спряталась за высокий прилавок. Там продавщица и вызвала полицейских.

Мужчина пытался проникнуть за прилавок, но у него ничего не вышло. Тогда он пустился бежать. По данным пресс-службы Росгвардии по Омской области, потерпевшая сообщила приметы злоумышленника: высокий, в камуфляжных штанах. Через один километр или 8 минут подходящий под описание мужчина был пойман сотрудниками Росгвардии и передан полицейским.  

Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, неоднократно судимый за кражи.

ОмскПресс