Омичка через суд пытается забрать свою зарплату

Общество

Омичка через суд пытается забрать свою зарплату

Суд удовлетворил иск 55-летней жительницы Омска, которая пытается добиться оформления своего трудоустройства и выплаты заработанных денег.

Суд частично удовлетворил иск 55-летней жительницы Омска, которая пытается добиться оформления своего трудоустройства и выплаты заработанных денег. Инвалид рабочей группы на пенсии в поисках дополнительного заработка устроилась в ООО «Русскомплект Пит» и занималась обеспечением питания граждан, находищихся под арестом.

Работа осуществлялась в рамках договора ООО «Русскомплект Пит» и БУ «Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке УВД по Омской области». Несмотря на государственный контракт, омичку в «Русскомплект Пит» не оформляли в положенном законом порядке, а вся деятельность осуществлялась в буквальном смысле «на слово».

В ходе изучения материалов, выяснилось, что в ООО «Русскомплект Пит» официально числится только один сотрудник — директор. Все остальные работники «оказывают услуги» и все договоренности, в том числе и по оплате, регулируются только устно.

По итогу судебного заседания было вынесено решение о необходимости установления между ООО «Русскомплект Пит» и истицей официальных договорных отношений, кроме того, организация должна провести перерасчет и выплатить ей оплату за все оказанные услуги, в том числе переработки. Приговор суда в законную силу пока не вступил и может быть обжалован в течение месяца.

ОмскПресс