В Омском центре здоровья открылся кабинет коррекции веса

Общество

В Омском центре здоровья открылся кабинет коррекции веса

При наличии паспорта и полиса ОМС омичи смогут попользоваться услугами кабинета бесплатно.

В Омске на базе центра здоровья на улице Гагарина, 24, корп.1 открылся кабинет коррекции веса. Проект реализован в рамках программы «Развитие здравоохранения Омской области».

Светлана Мухлынина, врач по медицинской профилактике, рассказала о работе кабинета. Теперь омичи, испытывающие трудности из-за недостаточного или избыточного веса, могут обратиться в центр здоровья, где они пройдут ряд обследований, например, импедансометрию (анализ метаболизма, количества мышечной и костной массы, а также количества жира и жидкости) и получат индивидуальные консультации специалистов. Пациенты могут получить консультацию у психолога при необходимости. Во время работы над весом связь с врачом постоянно поддерживается с помощью онлайн-дневников.

Получить весь спектр услуг кабинета коррекции веса можно бесплатно благодаря территориальной Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области на 2017 год. Жителям Омска необходимо иметь с собой только паспорт и полис ОМС.

 

ОмскПресс