Омичка выиграла суд у роддома за сломанную перед родами ногу

Общество

Омичка выиграла суд у роддома за сломанную перед родами ногу

Жительница Омска, сломавшая перед родами ногу на дорожке возле роддома № 6 через суд потребовала компенсации в 900 тысяч рублей. Иск решили удовлетворить частично в сумме 200 тысяч рублей.

Жительница Омска, сломавшая перед родами ногу на дорожке возле БУЗОО «Клинический родильный дом № 6» через суд потребовала у данного учреждения компенсации расходов из-за травмы и морального ущерба в сумме 900 тысяч рублей. Кировский районный суд иск решил удовлетворить частично в сумме 200 тысяч рублей.

Поводом для судебного иска новоиспеченной молодой мамы стала серьезная травма — перелом ноги, который она получила, поскользнувшись на дорожке перед роддомом, когда спешила на консультацию перед родами. Из-за травмы женщине пришлось рожать пришлось в палате повышенной комфортности, которая обошлась ей в 11 тысяч рублей.

В иске омичка требовала возместить ей юридические расходы, утраченный из-за травмы заработок, повышенные расходы, связанные с переломом и выплатить моральный ущерб. Суд согласился с требованиями истицы, но не в полной мере, а в сумме 200 тысяч рублей, которые ей выплатит БУЗОО «Клинический родильный дом № 6».

ОмскПресс