Омский суд станет на шпильки за полмиллиона

Общество

Омский суд станет на шпильки за полмиллиона

Омский областной суд объявил аукцион на сайте госзакупок на 140 пар женских туфель и 26 пар мужских. Стоимость контракта составит 499,6 тысяч рублей.

Омский областной суд объявил аукцион на сайте госзакупок на 140 пар женских туфель и 26 пар мужских. Стоимость контракта составит 499,6 тысяч рублей, которые будут выплачены из федерального бюджета. Средняя стоимость каждой пары обуви составит около трех тысяч рублей.

Лот «Поставка обуви для судей и сотрудников Омского областного суда» предполагает, что обувь для сотрудников суда должна быть изготовлена из натуральной кожи черного цвета, женские модели должны иметь каблук-шпильку не выше 5 сантиметров.

Аукцион предполагает участие только представителей малого бизнеса, победителя госзакупки определят 11 августа и в течении 10 дней со дня заключения контракта он должен будет предоставить указанную обувь.

Напомним, в прошлом году Омский областной суд приобрел 149 пар женских туфель и 31 пару мужских за 333 тысячи рублей у предпринимателя Герасима Карапетяна, владеющего омской обувной фабрикой «Артур».

ОмскПресс