Омские антимонопольщики признали дорожников виновными в картельном сговоре

Бизнес

Омские антимонопольщики признали дорожников виновными в картельном сговоре

Комиссия УФАС по Омской областиУФАСсчитает, что ООО «СтройТраст», ООО «Автодорсервис», ООО «Строительная фирма «Континент» сговорились ради заключения госконтрактов по максимально высокой цене.

Как стало известно Омскпресс, сегодня омские антимонопольщики окончательно признали дорожников виновными в картельном сговоре во время ремонта Красноярского тракта, улицы Нефтезаводской и проспекта Королева. О предварительных выводах своего расследования управление Федеральной антимонопольной службы уже уведомляло общественность две недели назад.

В данный момент решается вопрос о возбуждении административных дел, грозящих серьезными штрафами горе-бизнесменам. Размер штрафа станет известен в ближайшее время, его сумма рассчитывается на основании прибыли, полученной ими в прошлом финансовом году. В то же время дорожники смогут участвовать в новых государственных тендерах, потому что даже доказанное участие в картельном сговоре не является достаточным основанием для отстранения проштрафившихся от госзакупок.

ОмскПресс