Реализацию экологических проектов на омской «ТЭЦ-5» обсудили Назаров и Ковальчук

Экономика

Реализацию экологических проектов на омской «ТЭЦ-5» обсудили Назаров и Ковальчук

Мероприятия по снижению загрязнения воздуха осуществляются благодаря Минприроды, Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, региональным Правительством и АО «ТГК-11».

Губернатор Омской области провел рабочую встречу с руководством «Интер РАО», руководителями подразделений российского энергетического холдинга, а также генеральным директором АО «ТГК-11» Владислав Полочанский.

Вопросами для обсуждения стали: развитие омской энергетики, планы компании по модернизации генерирующих мощностей в регионе, действующие инвестиционные проекты и подготовка Омской области к новому отопительному сезону.

Как отмечает пресс-служба Омской Губернии, проект по строительству очистных сооружений СП «ТЭЦ-5» реализуется в рамках четырёхстороннего соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования, Правительством Омской области и АО «ТГК-11».

Также «ТГК-11» в Год экологии осуществляет проект по совершенствованию газоочистки электрофильтра котлоагрегата №2 на ТЭЦ-5. Он направлен на снижение негативного влияния на окружающую среду.

Кроме того, Виктор Назаров доложил Борису Ковальчуку о конструктивном взаимодействии с нынешним гендиректором «ТГК-11».

Напомним, что сегодня утром омичи стали жаловаться на черный дым из ТЭЦ-5.

ОмскПресс