В парке 300-летия Омска пройдет творческий пикник

Общество

В парке 300-летия Омска пройдет творческий пикник

В программе мероприятия различные площадки, выставки, мастер-классы и выступления местных талантов.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии запускает новый проект — «Омск — город талантов». Большой городской праздник в формате пикника проведут 6 августа в парке 300-летия Омска.

Директор профильного департамента Михаил Расин отметил, что омичам нравится собираться с семьей или друзьями на свежем воздухе.

Такой формат предполагает общение и отдых на природе, участие в различных мастер-классах, спортивных соревнованиях, посещение выставок и многое другое. Мы решили предложить омичам свой вариант городского пикника и познакомить их с парком 300-летия Омска, рассказать еще об одном месте отдыха,

— добавил Михаил Расин.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, праздничную атмосферу будут создавать арт-клуб «Club Monet», креативная студия «MAG», школа искусства для взрослых и детей «Ренессанс плюс», школа танцев «Юденс», а также Омский Дом дружбы.

Танцевальные школы, вокальные группы, солисты выступят перед омичами в этот день. Среди них кавер-группы «Black and white», баян-шоу «Alehandro», Дарья Рыжикова, Ульяна Диринг и DJ Krikunova.

Желающие могут принять участие в творческой выставке «Art-Beauty-Zone», посетить мастер-классы ведущих омских стилистов и визажистов, оценить тату-шедевры и арт-перформанс. Любителям фотографироваться понравятся фотозоны от фотографов и фотостудий города.

Желающие попробовать себя в живописи могут принять участие в масштабном уроке, в результате которого будет создана картина «Парк будущего».

Начало мероприятий 6 августа в 13:00 часов.

ОмскПресс