Отдых на склонах Карпат: лучшие развлечения для туристов

Обратите внимание

Отдых на склонах Карпат: лучшие развлечения для туристов

Когда наступает долгожданное и жаркое лето, невольно начинаешь задумываться, куда бы спрятаться от этого вездесущего беспощадного зноя.

Одним из лучших вариантов станет путешествие к горам на юго-западе Украины. Попробуем разобраться, куда поехать, где разместиться и чем заняться в Карпатах.

Покоряем Буковель

Известный горнолыжный курорт Буковель раскинулся на высоте 900 м над уровнем моря. Несмотря на распространенное заблуждение о том, что курорт зимний, здесь радушно принимают гостей в летнюю пору. Инфраструктура высокого уровня способствует организации полноценного отдыха. Рядом есть и другие курорты (в Татарове, Полянице) с хорошим низкогорным климатом.

Если вы уже запланировали отпуск в Карпатах, забронируйте уютный номер на koruna.ua и начинайте планировать свой досуг. Современный отель подходит для семейного, корпоративного и индивидуального размещения. Комфортные номера с видом на горный ландшафт оформлены в традиционном этническом стиле. Ничто не сможет отвлечь вас от отдыха и атмосферы гуцульского края.

Карпаты

Летние развлечения

В самом разгаре лета Буковель очаровывает зелеными полянами и приятной прохладой. Здесь вас ожидают увлекательные походы и экскурсии. Туристам предлагают:

  • познакомиться с природой региона, каскадами водопадов и рек, живописными панорамами гор;
  • подняться на Говерлу и другие вершины Карпат;
  • побывать на Верховине, где расположен музей фильма С. Параджанова «Тени незабытых предков»;
  • отправиться в Коломыю в музей «Писанки».

Здесь есть два озера и оборудованные пляжи. На водоемах можно кататься на водных лыжах и гидроциклах, заниматься дайвингом и рафтингом, рыбачить. Дополнительно работает скалодром и веревочный парк. Буковель признан одним из самых безопасных курортов. Здесь работает современная система отслеживания горных подъемников и спусков. Воспользовавшись одним из подъемников, вы увидите самые замечательные летние панорамы в Западной Украине.

Карпаты

Пешеходные маршруты

Многие едут в Карпаты, чтобы отдохнуть на лоне природы. По-настоящему ощутить атмосферу гор помогут пешие походы. Они разделены на категории по сложности и проходят под руководством проводников. В походе вы сможете рассмотреть природу во всей красе, попробовать вкусные ягоды и грибы. Дремучие леса, крутые горы, источники, карстовые пещеры – все это несет невероятный энергетический посыл, призывая вас возвращаться к этим местам снова и снова.

ОмскПресс