Собаки собрали более 100 000 рублей на лечение ребенка

События

Собаки собрали более 100 000 рублей на лечение ребенка

В Омске состоялась шестая благотворительная выставка «Крутой дворянин – 2017». Все вырученные средства были переданы 11-летнему Максиму для лечения.

На омском стадионе «Динамо» в шестой раз состоялась благотворительная выставка «Крутой дворянин – 2017». В ней приняли участие более 50 питомцев разных пород и размеров. Собаки собрали более 100 000 рублей на лечение ребенка.

У 11-летнего Максима Р. тяжелая форма сколиоза. Ему сложно ходить, сидеть и дышать, ведь внутренние органы сжимаются, причиняя боль. Организаторы мероприятия решили помочь в сборе денег, необходимых для операции.

Собаки собрали более 100 000 рублей на лечение ребенка

Мы рады, что таким образом можем помочь мальчишке, который растет без родителей. Если врачи говорят, что есть шанс вернуть ему здоровье, то, я считаю, нужно приложить все усилия, чтобы это сделать.

— говорит один из организаторов мероприятия, руководитель Областного центра спортивно-служебного собаководства (ОЦССС) Юрий Белоусов.

Победителя в каждой из шести номинациях выбирали посетители мероприятия. Выбирался самый пушистый, умный, самый пятнистый, длинный, большой и маленький питомец. На пьедестале почета оказывались собаки без родословной, остальным вручались сувениры и корма.

Собаки собрали более 100 000 рублей на лечение ребенка

Гвоздем программы стало костюмированное шоу. Четвероногие друзья предстали перед посетителями в образах хот-дога, Кармен, Бэтмэна, десантника и прочее. Победителя шоу определить не получилось, поэтому без подарка никто не ушел.

Источник фото: группа ВКонтакте «Крутой дворянин — 2017».

ОмскПресс