Прокуратура требует отменить оправдательный приговор вице-мэру Омска

Политика

Прокуратура требует отменить оправдательный приговор вице-мэру Омска

В настоящий момент уже подана апелляция в областной суд.

Нашумевшее дело о фактах совершения должностных преступлений бывшем вице-мэром города Омска Владимиром Потаповым и бывшим министром имущественных отношений Омской области Виктором Соболевым могут вернуть на доследование, а оправдательный приговор отменить. Об этом сообщили в Прокуратуре Омской области.

По версии следствия, в 2009-2011 годах Соболев и Потапов, занимая должности вице-мэра Омска и замдиректора департамента имущественных отношений города, незаконно приняли от юридических лиц города около 80 млн.руб якобы за ремонт, содержание и обслуживание объектов и теплосетей ОАО «Электротехнический комплекс», но следствию удалось выяснить, что по факту никакие работы на данном предприятии в указанный период не проводились.

Изначально фигуранты этого громкого дела были приговорены к условному сроку и 3,5 годам колонии соответственно, однако летом 2017 судья Центрального районного суда Сергей Бучаков состава преступления в действиях чиновников не увидел и вынес оправдательный приговор.

Прокуратура Омска подала апеляцию на решение суда с требованием отменить оправдательный приговор Потапову и Соболеву и в скором времени это дело может быть возвращено на доследование.

ОмскПресс