Омские управляющие компании копят долги за воду

Общество

Омские управляющие компании копят долги за воду

Опубликован очередной рейтинг должников омского водоканала.

«Росводоканал Омск» опубликовал очередной топ-5 лучших и худших плательщиков по итогам первого полугодия.

На «Доску позора» в этот раз попала УК ЖКХ «Мостовик», за год накопившая долг в 16 млн рублей. В пятерке злостных должников также оказались УК «Ясная поляна» — 2 млн рублей и УК «Гарант-Сервис» — более 1 млн рублей. ООО «Теста» с марта 2017 года накопила долг на сумму более 2 млн рублей. Компании ограничили водоснабжение. Закрыло пятерку неплательщиков ФКУ «Исправительная колония №12», накопившее за четыре месяца долг в 751 тысячу рублей.

Мы обеспокоены ростом задолженности всех потребителей перед поставщиком услуг. Отдельно хочу отметить управляющие компании, ТСЖ и жилищно-строительные кооперативы. На 1 июня 2017 года задолженность таких организаций составила 161 млн рублей, что на 25 млн рублей больше, чем на начало текущего года. А общая задолженность юридических лиц перед омским водоканалом превысила 338 млн рублей. Мы вынуждены принимать крайние меры в отношении должников: усиливать претензионно-исковую работу и вводить ограничения поставки ресурса. В период летней ремонтной кампании на счету каждый рубль. Мы призываем всех потребителей погасить имеющиеся долги, чтобы предстоящей зимой предприятие смогло обеспечить качественное и бесперебойное предоставление услуг горожанам,

— отметила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

На «Доску почета» попали такие компании как производственное предприятие «Омсктехуглерод», Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина, ООО «Теплогенерирующий комплекс», УМВД России по городу Омску и «УК «Лузинское жилищно-коммунальное хозяйство». Омский водоканал благодарит их за платежную дисциплину. 

ОмскПресс