День омича 2017 — программа праздника

Культура

День омича 2017 — программа праздника

Празднование Дня омича состоится 29 июля 2017 года на Зеленом острове.

Сегодня, 29 июля, в парке «Зеленый остров» будут праздновать День омича. Здесь развернутся 11 тематических «улиц», где найдутся занятия и развлечения на любой вкус.

В рамках мероприятия пройдут фестиваль ретро-шлягера, Профессорский концерт, а также конкурс-фестиваль моды и талантов «Мисс Омичка-2017». Помимо этого, гостей праздника ждут выступления творческих коллективов.

На улице Веселой омичи смогут принять участие в квестах и мастер-классах по робототехнике, попытать удачу в конкурсах, насладиться шоу мыльных пузырей, поиграть в петанк и фрисби и попрыгать на джамперах.

Найдется занятие и для самых юных омичей: для них организаторы проведут соревнования на беговелах, мастер-классы по рисованию и квест. Порадует детей и снеговик-мороженщик, который будет ходить по Веселой улице.

Мастер-классы по хендмейду проведут на улицах Ремесленная, Тимуровский проезд и 8 Марта. Все желающие смогут попробовать свои силы в изготовлении домашнего текстиля, свечей, мыла и многого другого.

Здесь же пройдет мастер-класс известного визажиста Татьяны Жаровой, которая на глазах у всех создаст живую статую «Любушка».

А вот в Нобелевском тупике горожан ждут испытания по спортивному ориентированию и спортивный лабиринт. Здесь также можно будет стать участником благотворительной акции «Техника и добро», подарив нуждающимся ненужное рабочее цифровое устройство.

На Зоологической улице омичи смогут пообщаться с разными животными, покататься на собаках, принять участие в викторинах и играх.

А за досуг на улице Универсальной будет отвечать Омская региональная общественная организация, представляющая людей с инвалидностью, «Взаимодействие. Интеграция. Законность. Абилитация» (В.И.З.А.). Несмотря на физические особенности, эти люди играют на музыкальных инструментах, поют, создают руками красивые творения и даже танцуют на инвалидных колясках. На этой улице весь день будет работать детская палатка для игры в лего, площадка для рисования и лепки. Также всех желающих приглашают на художественную фотосессию с человеком на инвалидной коляске «Давайте познакомимся».

Работа Олимпийской деревни начнется с автограф-сессии Филиппа Салугина, мастера спорта международного класса по кикбоксингу, 8-кратного чемпиона России по кикбоксингу, 5-кратного обладателя Кубка Мира и 2-кратного чемпиона Мира по кикбоксингу.

Поиграть в игры разных народов можно будет на Площади Единства, а танцевальный квартал подготовил для гостей мастер-классы и данс-баттл с профессиональными членами жюри.

День омича 2017 — программа праздника

День омича пройдет на «Зеленом острове» 29 июля с 11:00 до 22:00 часов

ОмскПресс