В деле о некачественном масле суд остался на стороне омского Роспотребнадзора

Общество

В деле о некачественном масле суд остался на стороне омского Роспотребнадзора

Сливочное масло «Крестьянское», которое было взято на проверку в трех районах Омской области, оказалось сделано не по ГОСТу.

ООО «Торговый дом «Шкуренко» проиграл суд Управлению Роспотребнадзора по Омской области. Апелляцию бизнесмена арбитражный суд не удовлетворил.

По информации «ОМСКРЕГИОНа», в магазин «Холлифуд» в Горьковском районе 17 декабря 2016 года пришла внеплановая проверка. Для лабораторных исследований инспектор взял сливочное масло «Крестьянское», произведенное ООО ПК «Айсберг-Люкс» в Дмитровском районе Московской области. В результате в масле были обнаружены растительные жиры.

Затем такое же масло с нарушениями было обнаружено в марте прошлого года в «Холлифуде» в Тюкалинске.

Еще один фальсификат был обнаружен в Большекулачинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Сливочное масло «Крестьянское» из Удмуртии им поставлял ТД «Шкуренко» через компанию «Скорпион».

За «Шкуренко» уже числились подобные нарушения, поэтому в мае суд назначил компании минимально возможный по этой статье штраф в 700 тысяч рублей без конфискации, 25 июля после рассмотрения апелляции, решение оставили без изменений.

ОмскПресс