В первом матче межсезонья омский «Авангард» уступил подмосковному «Витязю»

Свой первый гол за омичей забросил Юхан Сундстрем.

В немецком городе Фюссен 27 июля прошла первая встреча предсезонки. Пресс-служба ХК «Авангард» отмечает, что на матче присутствовали много зрителей, которые болели за омскую команду.

Первый период прошел на равных. Счет открыли только во втором периоде, но к сожалению, это был Макеев из «Витязя». Он точно попал в ближний угол ворот Дениса Костина. К концу второй двадцатиминутки Юхан Сундстрем сыграл на добивании и сравнял счет на табло.

В третьем периоде сохранить преимущество и выйти вперед «ястребам» не получилось. Семин и Манкинен забросили еще две шайбы. Встреча завершилась со счетом 1:3.

После матча Юхан Сундстрем поделился с пресс-службой клуба своим мнением, что нужно делать чтобы забросить больше шайб.

Должен быть кто-то у ворот, чтобы добить шайбу в сетку. Судя по статистике, мы перебросали соперников в третьем периоде, но очевидно, что этого недостаточно. Мы должны быть уверены в том, что наши броски дойдут до цели: должен быть кто-то впереди, кто подхватит шайбу, и тогда, надеюсь, голы придут,

— заявил шведский нападающий.

Команде предстоит работа над ошибками. Вместе с тренерами и просмотром видео будут определены удачные и неудачные моменты. Следующая проверка сил пройдет 29 июля в товарищеском матче со сборной Италии.