В Омске на Мельничной открылся новый детский сад на 180 мест

Общество

В Омске на Мельничной открылся новый детский сад на 180 мест

Здание строили в течение года, для города оно обошлось в 456 млн рублей.

В четверг, 27 июля, на улице Мельничной в Омске прошло торжественное открытие нового детского сада, рассчитанного на 180 мест. Как сообщает администрация Омска, детский сад вместе со школой № 53, построенной ранее к юбилею города, вошел в состав единого образовательного комплекса.

Заместитель мэра Омска по социальному блоку Ирина Касьянова во время открытия детского сада отметила, что строительство здания заняло практически год. По ее словам, в нем имеются комфортные групповые комнаты, удобные спальни и раздевалки, кроме того, его территория является очень безопасной. Предполагается, что выпускники учреждения смогут в будущем стать учениками школы № 53.

Историческая часть Кировского округа давно требовала постройки подобного учреждения, и решение о создании единого образовательного комплекса было очень своевременным. Строителям понадобилось чуть больше года, чтобы проект, созданный на бумаге, воплотился в реальное здание. Новый детский сад — это подарок омичам ко Дню города. Здесь есть все условия для ведения образовательного процесса. Помимо современных групповых комнат, удобных спален и раздевалок, мы постарались сделать комфортной и безопасной территорию образовательного учреждения. Приводя сюда своих малышей, родители могут быть спокойны: забота о детях, об их гармоничном развитии — наша главная задача.

— сказала Ирина Касьянова.

Возведением здания занималась компания «Домострой», а строительные работы обошлись в 456 млн рублей.

ОмскПресс