В Омске школьницы отняли iPhone 7 у 39-летнего мужчины

Происшествия

В Омске школьницы отняли iPhone 7 у 39-летнего мужчины

Мужчина обратился к экипажу Росгвардии с заявлением об ограблении.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области, вечером 16 июля около 22:00 часов на улице Севастопольской к экипажу вневедомственной охраны, который патрулировал этот район, обратился мужчина с заявлением об ограблении.

Сотрудники Росгвардии уточнили, что 39-летний житель Краснодарского края приехал в Омск с целью реализации мобильных телефонов. Находясь на улице Севастопольской он предложил троим девушкам приобрести смартфон от Apple. Омички заинтересовались аппаратом, и одна из них попросила посмотреть аппарат поближе. Как только мужчина передал iPhone 7 в руки одной из девушек, компания школьниц бросилась в бегство.

Спустя 10 минут сотрудники Росгвардии смогли задержать девушку, похожую по описанию. В ходе последующих оперативно-розыскных мероприятий были задержаны и ее подруги.

Личности молодых грабительниц установлены — это жительницы Омска, 15—17 лет, которые ранее неоднократно привлекались к административной ответственности. Они не отрицали свою вину в совершении уголовного преступления. В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по факту этого случая.

ОмскПресс