Сотрудницы Омского аэропорта пытались украсть еду, предназначенную для пассажиров

Происшествия

Сотрудницы Омского аэропорта пытались украсть еду, предназначенную для пассажиров

Работницы спрятали в сумочки и под одежду часть оставшихся продуктов питания, но пронести их мимо КПП не удалось.

В отношении экспедитора бортового питания и двух фасовщиц одной из организаций авиационного комплекса отделом дознания Омского ЛУ МВД России возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 30 части 1 статьи 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Женщины похитили с предприятия несколько килограммов продуктов, предназначенных для питания пассажиров.

По информации пресс-службы УТ МВД России по СФО, сотрудницы аэропорта после окончания своей смены разложили оставшиеся продукты по сумочкам, часть спрятали под одежду. На КПП охранники попросили работниц пропустить сумки через рентгенотелевизионную установку. На мониторе обозначились предметы схожие с продуктами питания.

Досмотр женщинам устроили уже работники транспортной полиции. В результате в дамских сумках и под одеждой были обнаружены и изъяты растительное масло, сыр, ветчина, колбасы, чай и много другое.

Женщины не стали отпираться и сознались в хищении. Стоит добавить, что осенью прошлого года сотрудницы уже подвергались административному наказанию за кражу продуктов.

Обвиняемых ждет наказание – до одного года лишение свободы.

ОмскПресс