Депутат Госдумы РФ оценил ремонт дорог в Омске

Политика

Депутат Госдумы РФ оценил ремонт дорог в Омске

Сергей Бидонько отметил важность создания ливневой канализации.

Сегодня депутат Государственной думы РФ Сергей Бидонько оценил качество ремонтных работ дорог Омска, осмотрев самый сложный участок на окраине города Нефтяников на 1-ой Заводской улице. Прямо на глазах проверяющих рабочие компании ООО «Стройсервис» вынули шурф свежего асфальта и показали качество своей работы.

Мастерами применялась иная технология, потому что здесь не было ремонта со времен Советского союза. Абсолютно новая дорожная машина, аналога которой нет в России, за один проход полностью обработала проезжую часть, таким образом было проведено холодное профилирование с применением цемента и специальной эмульсии.

Сергей Бидонько отметил, что дорожникам нужно решить главную проблему города — оснастить дорожное полотно системой ливневой канализации, тогда и не потребуется каждый год ремонтировать дороги, а можно будет сосредоточится на строительстве новых развязок.

Депутат поговорил с местными чиновниками о проблемах грузового транспорта и узнал, что скоро в Омске появятся пять новых передвижных пунктов весового контроля, ведь сейчас действует только один-и только в дневное время.

Сергей Бидонько посетил также знаменитую теперь (благодаря соцсетям) улицу Жукова, где в апреле местный житель смог сделать заплыв на байдарке-настолько огромной была лужа. Отметим, что к приезду комиссии дорогу подлатали, хотя основная проблема-разрушение полотна тяжелым грузовым транспортом все еще осталась.

В целом, у депутата остались положительные впечатления от осмотра дорог, он отметил, что ремонт действительно ведется, и проводится активно, ситуация меняется к лучшему.

Напомним, что Омскпресс уже писал, что Госдума проверяет состояние омских магистралей.

ОмскПресс