Нежное кружево в свадебной моде

Обратите внимание

Нежное кружево в свадебной моде

На сегодняшний день можно купить кружево оптом, созданное с помощью разных техник плетения, а соответственно, и полотно получается самое разное.

На сегодняшний день текстильная промышленность предлагает шикарный выбор тканей, с помощью которых дизайнеры могут создавать умопомрачительный туалеты, которые придутся по душе, даже самым требовательным клиенткам престижного свадебного салона. Одним из полотен, часто используемых в производстве подвенечных нарядов, является кружево – воздушная, токая ткань, созданная из тоненьких ниточек, сплетенных в замысловатые узоры.

Немного истории

Как оказывается, кружевоплетение – это древнее искусство, зародившееся на земле фараонов. Желание людей того времени сделать одежду привлекательнее привело к тому, что обычную льняную одежду украшали цветными нитями, создавая из них геометрические фигуры. В Древней Греции использовали золотые нити, а когда одежда изнашивалась, то кончики нитей приходилось перекручивать и сшивать, и таким образом появилась такая техника кружевоплетения, как скручивание, используемая для декора потрепанных краев.

Если же говорить о настоящем кружеве, то оно появись к концу 15 столетия во Фландрии – средневековом графстве, на сегодняшний день эта территория является частью Франции, Бельгии и Голландии. Также родиной кружевоплетения считают Италию. Именно в этих странах появилось настоящее кружевное полотно, полученное путем переплетения и перекручивания нитей. Сначала это делалось вручную, поэтому кружевные изделия стоили дорого, а с переходом на машинное изготовление кружева его стоимость значительно снизилась.

На сегодняшний день можно купить кружево оптом, созданное с помощью разных техник плетения, а соответственно, и полотно получается самое разное.

Кружево в современной свадебной моде

Благодаря широкому ассортименту разнообразных видов кружева, дизайнеры имеют возможность создавать умопомрачительные наряды для юных модниц. В последних коллекциях свадебных нарядов можно встретить и туалеты, полностью выполненные из кружева, и им декорированные.

Среди фасонов, к которым идет кружево, можно выделить следующие варианты:

  • платья-футляры, созданные из плотных тканей, поверх которых идет кружево;
  • пышные силуэты, верхняя часть которых декорирована этим волшебным материалом;
  • прямые платья;
  • А-силуэты;
  • «Рыбки» и «Русалки».

Все эти шедевры свадебной моды позволяют современным нареченным создать умопомрачительный образ, который сведет с ума и жениха, и гостей праздника.

ОмскПресс