В омской двухэтажке рухнул потолок

Общество

В омской двухэтажке рухнул потолок

Жильца в этот момент не было дома.

Омича не оказалось дома в тот момент, когда в его квартиру обрушилось потолочное перекрытие. Об этом инциденте узнала редакция ИА «Город55».

По словам омича, который проживает по улице Гусарова 60А, в доме полгода назад начали капитальный ремонт, но сославшись на нехватку средств его остановили.
Мужчина рассказал, что к нему приезжали люди из городской администрации. Обещали вывести рухнувший мусор, но про ремонт кровельного перекрытия не упомянули.
Информагенство сообщает, что данный дом обслуживает управляющая компания «Сентябрь».

Эти дома – 60А и 60Б – раньше обслуживала другая УК. Нам они достались, можно сказать, в крайне плачевном состоянии. Обследовав их, мы установили, что кровля годами не обслуживалась, и в конечном итоге, произошло это обрушение. В частности, крыша этого дома рухнула от большого количества скопившегося там шлака, но сейчас уже совсем другие технологии: укладывается пароизоляция, потом утеплитель в несколько слоев, который очень легкий, а эффект тот же самый. С весны наши специалисты на эти объекты выезжали раз 6-7, в основном жильцы жаловались на протекание кровли,

— сообщил изданию главный инженер УК «Сентябрь» Евгений Кивенко.

Крыша не дождалась того момента, когда у дома определиться новый подрядчик, и обрушилась.

По словам главного инженера, если их компанию назначат подрядчиком этого дома, то для полного устранения всех дефектов потребуется 3-4 дня.

ОмскПресс