В День города омичей приглашают на караоке-фест в Омскую крепость

События

В День города омичей приглашают на караоке-фест в Омскую крепость

Яркая праздничная программа пройдет в исторической точке города с 12:00 часов.

Празднования Дня города начнется 5 августа в 12:00 часов в историческом сердце Омска – на территории Омской крепости. Здесь в рамках проекта «Человек на своем месте» горожан и гостей города познакомят с выдающимися омичами, для зрителей выступят лучшие творческие коллективы региона.

Ровно в полдень 5 августа на главной сцене будет представлен пролог праздничного действа «Выбираем свое завтра!».

Пролог будет разделен на 5 частей: «История», «Наука», «Искусство», «Спорт», «Подвиг». Его цель – показать наших земляков, которые совершили выдающиеся поступки или даже подвиги, но, как это часто бывает, остались в тени. Их имена станут известны широкой общественности в День города,

 – рассказала режиссер проекта Елена Лехомысля.

Также омичей ждут выступления Камерного ансамбля «Мюзет» и хореографического коллектива «Мир танца», проект «Музыка молодых», в рамках которого выступит оркестр под управлением Сергея Ройза и группы «Bridge to you», а также «Танцевальный баттл» с участием Сибирского хореографического ансамбля «Русь» и ансамбля танца «Иртыш», который стартует в 16:00 часов.

Часом позже в Омской крепости выступит Русский камерный оркестр «Лад» с новой программой «Время мечтать». Кроме того, для горожан и гостей Омска выступят актеры Лицейского театра, группы «Жара» и «Премьер».

На мероприятии можно будет не только понаблюдать за проявлением чужих талантов, но и продемонстрировать свои – в рамках праздника пройдет караоке-фестиваль, он стартует вечером, в 20:00 часов.

Как рассказали в мэрии, завершится праздник яркой шоу-программой и праздничным салютом в 22:00 часов.

ОмскПресс