Судебные приставы сняли с банковского счета омича штраф за кутеж в Крыму

Происшествия

Судебные приставы сняли с банковского счета омича штраф за кутеж в Крыму

Мужчину задержали в пьяном виде, выписали штраф, но добровольно он его не оплатил.

По информации пресс-службы УФССП России по Омской области, сотрудники ОМВД по городу Алуште задержали 31-летнего омича на улице Горького в тот момент, когда он шел из одного бара в другой. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом говорили соответствующий запах спиртного, нетвердая походка и дезориентация в окружающем пространстве.

Суд курортного города счел такое поведение как «оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность» и в качестве наказания обязал выплатить административный штраф в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Данная статья предусматривает выплату от 500 до 1500 рублей.

Омские судебные приставы уведомили нарушителя о возбуждении исполнительного производства по адресу его регистрации в Омске. Но ответных действий не последовало. Поэтому судебному приставу-исполнителю пришлось запросить информацию о гражданине в банках и регистрирующих органах.

В результате был обнаружен банковский счет, с которого и был списан штраф. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области напоминает, что в случае неуплаты штрафа в установленный срок, гражданину все равно придется заплатить, но уже в два раза больше или даже получить административный арест.

ОмскПресс