Депутаты Горсовета одобрили увеличение казны Омска почти на 417 миллионов рублей

Экономика

Депутаты Горсовета одобрили увеличение казны Омска почти на 417 миллионов рублей

Поправки были одобрены только после того, как депутатов заверили, что с 25 июля освещение на улицах не отключат за долги.

Сегодня, 19 июля, прошло очередное заседание депутатов Горсовета. В ходе совещания народные избранники одобрили уже не первые в этом году поправки в бюджет Омской области 2017 года  и плановые на 2018–2019 годы. Об изменениях рассказала директор департамента финансов и контроля города Инна Парыгина.

Региональные доходы и расходы были увеличены на 416,7 млн рублей. Увеличения произошли за счет межбюджетных трансфертов на 390 млн рублей, налоговых и неналоговых доходов на 14,7 млн рублей и прочих безвозмездных поступлений на 12,7 млн рублей.

По словам Инны Парыгиной, большую часть этих средств направят на ремонт и содержание автомобильных дорог, а также на подготовку школ и детских садов к новому учебному году. Кроме того предложено направить 14,77 млн рублей на покупку квартир семьям инвалидов, 70 млн рублей на компенсацию межтарифной разницы на транспорте и 7,9 млн рублей на благоустройство и озеленение. Еще 40 миллионов запланированы на выборы в Горсовет и 95,6 тысяч рублей направят на очистку от ртутных загрязнений участка в Центральном округе.

По итогу, доходы омского бюджеты выросли на 15,2 млрд рублей, а расходы на 16 млрд рублей. Дефицит составил 784 млн рублей, сообщает «ОМСКРЕГИОН».

Не увидев статьи расходов на освещение города, депутат Алексей Ложкин выразил недоумение. По его слова, на отключение электроэнергии за долги с 25 июля уже появились наряды, и город может попросту погрузиться во тьму. Инна Парыгина заверила его, что ситуация на контроле и никакого сбоя с освещением в городе не будет.

Депутаты одобрили изменения в бюджет Омска.

ОмскПресс