За попытку продажи 12,5 килограмм наркотиков омичам дали по 14,5 лет колонии

Общество

За попытку продажи 12,5 килограмм наркотиков омичам дали по 14,5 лет колонии

Омский районный суд признал двух 23-летних мужчин виновными в попытке сбыта крупной партии синтетических веществ.

Как сообщает СУ УМВД России по Омской области, омский районный суд вынес приговор в отношении двух 23-летних жителей районного центра. Мужчины обвинялись в попытке сбыта наркотических веществ в особо крупном размере.

Сотрудники УНК УМВД России по Омской области задержали фигурантов данного уголовного дела в августе 2016 года. Во время личного досмотра полицейские изъяли у одного из мужчин 3193,2 грамма запрещенных веществ, у второго — 486,6 граммов. Сельчанам были предъявлены обвинения в попытке незаконного сбыта наркотических средств, в качестве меры пресечения суд избрал заключение под стражу.

Следственные органы установили, что мужчины занимались продажей наркотиков через интернет, делая «закладки» на территории поселка Дружино Омского района, а также в Кировском округе г. Омска. В ходе оперативных мероприятий полицейские нашли на вышеуказанной территории 21 пакет с синтетическими наркотиками, общим весом 8921,7 граммов. 

Суд признал обвиняемых виновными в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, и назначил каждому из них по 14 лет и 6 месяцев лишения свободы.

ОмскПресс