В Омске на остановках заработало 9 электронных табло

Общество

В Омске на остановках заработало 9 электронных табло

Одно из них действует в тестовом режиме.

В городе продолжают проводить мероприятия по оптимизации работы муниципального транспорта. Девять информационных электронных табло возобновили свою работу на остановках общественного транспорта.

Директор БУ «Центртранс» Петр Заболотний отметил, что в рамках восстановительных работ был заключен договор с компанией-изготовителем ООО «Трансдеталь».

Согласно условиям договора, специалисты из Нижнего Новгорода проведут диагностику и ремонт 30 табло, установленных в 2012 году. В настоящее время уже включены в работу табло на остановочных пунктах «Госпиталь» в обе стороны, «Площадь Ленина» — два табло в сторону Главпочтамта, «Улица Лизы Чайкиной» — два табло в сторону Московки,

— добавляет Петр Заболотний.

Еще три табло включились в работу на остановке «Городок Водников». Одно из устройств прибыло из Ярославля и действует в тестовом режиме.

Как поясняет пресс-служба мэрии Омска, производитель предоставил табло бесплатно на три месяца. В случае удачного прохождения теста, дептранспорта будет рассматривать вопрос о приобретении электронного оборудования.

ОмскПресс