Владимир Геворгян предложил убрать с омских маршрутов громадные автобусы

Общество

Владимир Геворгян предложил убрать с омских маршрутов громадные автобусы

Руководитель НП СРО «Омские перевозчики» считает, что таким образом можно решить проблему с тарифами.

В пятницу, 14 июля, РЭК Омской области провела третье совещание рабочей группы с участием представителей предпринимательских объединений для подготовки предложений по стабилизации роста тарифов в Омской области, созданной по поручению Виктора Назарова. Главными темами совещания стали рост тарифов на энергетические ресурсы для предприятий и организаций и тарифы на проезд в городе Омске.

Как сообщает пресс-служба РЭК Омской области, в дискуссии на вторую тему принял участие руководитель НП СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян. Работу автотранспортных предприятий, по его мнению, можно оптимизировать и сделать эффективнее, если сократить количество больших автобусов.

Почему эти громады до сих пор в составе предприятий? Не нужны эти предприятия на 500 единиц. Вывести боксы, отрезать территории. И не будет такого тарифа,

— заявил Владимир Геворгян.

В ответ на это, участники заседания поручили руководителю «Омских перевозчиков» сделать экспертизу материалов тарифного дела любого муниципального пассажирского предприятия в Омске. Результаты экспертизы необходимо предоставить к следующему совещанию, которое намечено на середину августа.

ОмскПресс