Лучшего участкового выберут в Омской области

Общество

Лучшего участкового выберут в Омской области

Губернатор Виктор Назаров распорядился провести конкурс на звание лучшего участкового полиции Омской области.

В 2017 году в Омской области будет проводиться конкурс на лучшего участкового уполномоченного полиции. Главой региона подписано соответствующее распоряжение, создана конкурсная комиссия под руководством Геннадия Привалова, начальника главного управления региональной безопасности Омской области.

Конкурс призван повысить престиж профессии участковых, обозначить их роль в работе по укреплению законности и правопорядка, способствовать повышению профессионального мастерства сотрудников, совершенствованию их навыков по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Любой сотрудник полиции, проработавший не менее года в службе участковых уполномоченных полиции и не менее трёх лет в ОВД в целом и не имеющий дисциплинарных взысканий, может участвовать в конкурсе.

Комиссия будет оценивать работу участковых по состоянию оперативной обстановки на закрепленном административном участке, предупреждению и пресечению преступлений, административных правонарушений, их выявлению и раскрытию, а также непосредственному участию в данной работе. Также будет учитываться индивидуальная профилактическая работа с состоящими на учете органов внутренних дел.

С 20 по 30 июля первый этап конкурса пройдёт в территориальных органах внутренних дел Омска и муниципальных районов области, второй этап выявит лучших среди участковых, отобранных на первом этапе.

Итоги конкурса будут подведены уже в сентябре с вручением победителю и призёрам дипломов, сообщили в областном правительстве.

ОмскПресс