В Омске мужчина и женщина пытались украсть кузов от ВАЗа

Происшествия

В Омске мужчина и женщина пытались украсть кузов от ВАЗа

Бдительный житель Омска сообщил полиции, что неизвестные вывозят на эвакуаторе чужой кузов от автомобиля.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску, в дежурную часть отдела полиции №2 поступило сообщение от жителя Левобережья, который сообщил о самостоятельном задержании двоих граждан, пытавшихся украсть чужое имущество.

Как стало известно следственной группе, 33-летний мужчина увидел, как в 22:30 двое неизвестных пытались украсть кузов от автомобиля ВАЗ, используя эвакуатор. Бдительный мужчина знал, что имущество принадлежит его соседу, поэтому он незамедлительно вышел на улицу и воспрепятствовал преступлению.

В ходе проверки полицейскими установлено, что 33-летний мужчина и его 24-летняя напарница решили украсть кузов чужого автомобиля, чтобы сдать его в пункт приема металлолома. Подозреваемый в краже ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Владелец кузова, 35-летний житель Кировского округа Омска, узнал о преступлении от сотрудников полиции. Стоимость своего имущества он оценил в 5000 рублей, после чего написал заявление о краже. В отношении подозреваемых сейчас возбуждено уголовное дело, им грозит до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс