Правительство РФ внесло поправки в ПДД

Общество

Правительство РФ внесло поправки в ПДД

Новые изменения в правила дорожного движения призваны обеспечить безопасность пешеходов и велосипедистов.

Сегодня, 17 июля Правительство РФ внесло поправки в ПДД с целью обеспечения безопасность пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта. Перечень изменений опубликован на официальном сайте кабинета министров.

  1. Для защиты окружающей среды от вредных выбросов введены новые дорожные знаки: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств» и «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей».
  2. Учитывая быстрое развитие экологический чистого транспорта были введены обозначения мест зарядки электромобилей, а также соответствующие дорожные знаки и разметка.
  3. Действие знака «Остановка запрещена» теперь распространяется на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок.
  4. Поскольку велосипедисты младше 14 лет не могут передвигаться по проезжей части, сопровождающие их взрослые велосипедисты теперь имеют право находиться на тротуаре. Раньше это было запрещено.

Изменения в ПДД направлены на обеспечение безопасности пешеходов и малолетних велосипедистов, а также развитие экологически чистого транспорта в РФ. С полным перечнем нововведений можно ознакомиться на сайте Правительства

ОмскПресс