В Омске выберут нового главу фонда капремонта

Политика

В Омске выберут нового главу фонда капремонта

Прием документов на двухэтапный конкурс продлится до 21 августа 2017 года.

Региональное Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса объявило о начале открытого конкурса на должность руководителя специализированной некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Документы начнут принимать во вторник, 18 июля,  и закончат 21 августа.

Кандидат на пост должен иметь высшее образование и квалификацию по специальности «строительство», «юриспруденция» или «экономика», опыт работы в строительстве или ЖКХ не менее 5 лет, из которых не менее трех лет на руководящей должности в этой сфере.

Конкурс пройдет в два этапа, первый из которых состоится 6 сентября. В ходе онлайн-тестирования кандидаты ответят на 167 вопросов, ориентированных на проверку знаний федерального и областного законодательства.

Минстрой России закрепляет за собой право подведения итогов квалификационного экзамена. Участники испытаний, набравшие от 45 до 50 баллов, будут допущены ко второму этапу – собеседованию. Его в этот же день будет проводить комиссия Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области,

 — пояснили в Министерстве. 

Победитель  возглавит «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» на три года согласно трудовому договору.

С информацией о конкурсе можно ознакомиться в подразделе «Нормативно-правовые акты» раздела «Норматворческая деятельность» сайта Минстроя Омской области (распоряжение 212-рп от 17.07.2017г.).

ОмскПресс